ВЦИОМ: По мнению россиян, победа Димы Билана на Евровидении значимее смерти Алексия II

25-01-2016, 05:52
Автор: Anaks
Просмотров: 344
ВЦИОМ: По мнению россиян, победа Димы Билана на Евровидении значимее смерти Алексия II
Москва, Декабрь 23 (kadrovyi-centr-shans.ru, Денис Фрунзе) – Главным событием уходящего 2008 года, по мнению россиян, стал отнюдь не финансовый кризис, а смена президента и политики страны, которая была отмечена почти половиной (48%) от общего числа участников исследования. Об этом, как передает корреспондент РИА «kadrovyi-centr-shans.ru», сообщил сегодня директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров, выступания на презентации результатов традиционного предновогоднего опроса.
Валерий Федоров сообщил, что с двукратным отставанием, второе место в рейтинге главных событий 2008 года заняла война на Кавказе (23%). «Финансовый кризис отметили в качестве главного события лишь 4 процента опрошенных, и это лишь третье место в этом рейтинге», – отметил глава ВЦИОМ.
По данным, озвученным Федоровым, финансовый кризис первенствовал в качестве «главного события в мировой политике». В качестве такового его упомянули 35% россиян. Второе по значимости событие мирового масштаба – избрание президентом США Барака Обамы – 24%. На третьем – война на Кавказе – 19%.
Среди культурных событий года россияне особо выделили победу Димы Билана на конкурсе «Евровидение». Пятая часть жителей РФ (19%) уверены, что ничего более значимого в культурной жизни страны в этом году не произошло. Лишь по два процента россиян упомянули при ответе на этот вопрос театральные и кинопремьеры, спортивные победы России и смерть Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Рейтинг статьи: