Новгородского чиновника уволили за предпринимательскую деятельность

25-07-2015, 10:56
Автор: ffdgsay
Просмотров: 310
Новгород, Декабрь 23 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – Новгородской области прокуратура добилась отстранения от должности чиновника из-за нарушения им ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой. первый заместитель главы Демянского муниципального района Александр Федоров при поступлении на муниципальную службу не предоставил информацию о том, что является учредителем ООО «Остров» и ООО «Селигер Альянс», а также о ведении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Также им была скрыта информация об участии в коммерческих организациях членов его семьи, являющихся учредителями ряда коммерческих структур: жена – учредитель ООО «Сигма-Альянс», ООО «Альфа Плюс», сын – ООО «Демянская лесоторговая компания», директором которых ранее являлся сам Федоров. Примечательно, что на момент поступления на муниципальную службу, он являлся генеральным директором двух предприятий – ООО «Форест-Трейд» и ООО «Остров», сообщает Zaks.ru.
Прокуратура настаивает, что вопреки требованиям федерального законодательства Федоров до сих пор является генеральным директором ООО «Остров», одновременно являясь одним из его учредителей. И что данные нарушения являются основанием для расторжения трудового договора с муниципальным служащим.
26 ноября 2008 года прокурором области внесено представление в адрес и.о. главы Демянского муниципального района об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе, в котором поставлен вопрос о расторжении трудового договора с Федоровым в связи несоблюдением им ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой.
Рейтинг статьи: