Главный тренер ФК "Урал": скоро "кризис схватит за горло руководителей клубов", а инфляция съест бюджеты команд

11-08-2016, 17:35
Автор: Takemyadvice
Просмотров: 348
Главный тренер ФК «Урал»: скоро «кризис схватит за горло руководителей клубов», а инфляция съест бюджеты команд
Екатеринбург, Декабрь 23 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – Главный тренер екатеринбургского ФК «Урал» Александр Побегалов высказал свое мнение относительно сложившегося в стране и в футболе, в частности, финансового кризиса. По прогнозам эксперта, интервью с которым размещено на сайте клуба, в ближайшее время «кризис крепко схватит за горло руководителей команд», а инфляция съест все бюджеты.
Как рассказал тренер «оранжево-черных», в первом дивизионе российского футбольного первенства появилась первая жертва финансового кризиса. По его словам, в новом сезоне не будет играть «Спортакадемклуб». «Это первая, но не последняя ласточка. Сейчас пока многие еще не осознали, какова будет глубина кризиса. Как он крепко «схватит за горло» руководителей клубов в плане жизнеобеспечения. Ту инфляцию, которая происходит, могут не выдержать прошлогодние бюджеты. Эти процессы могут поглотить и сохраненные бюджеты», – спрогнозировал Александр Побегалов. Вместе с тем он отметил, что с пониманием относится к сегодняшней экономической ситуации. Разочарование вызывает только факт, что кризис негативно скажется на инфраструктуре.
«Есть сожаление о том, что кризис, прежде всего, сказывается не на той части, о которой все говорят – зарплатной или трансферной, а на самом больном месте футбола – на развитии инфраструктуры, – сообщил Побегалов. – Серьезные программы по ее развитию, которые появились во многих клубах, отойдут на второй план. Вот это самое большое разочарование».
Рейтинг статьи: