Сотрудник одесской милиции погорел на взятке

27-02-2016, 21:51
Автор: glukiz
Просмотров: 340
Сотрудник одесской милиции погорел на взятке
Одесса, Декабрь 23 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ильяна Букина) – Представители управления внутренней безопасности ГУ МВД в Одесской области задержали при получении взятки заместителя начальника городского отделения милиции, расположенного на одном из рынков Одессы.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре ГУ МВД в Одесской области, предприимчивый блюститель закона на протяжении полугода шантажировал одного из местных предпринимателей и получал от торговца по $300 за то, что обеспечивал ему «крышу».
В частности, милиционер закрывал глаза на то, что предприниматель реализовывает на рынке контрафактную продукцию, и принуждал сбытчика поддельных товаров делиться доходами за сокрытие данного факта.
За последний месяц это уже второй случай, когда правоохранители вынуждены задерживать своих коллег, погоревших на взятках. Как ранее сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», в конце ноября обвинение во взяточничестве было предъявлено заместителю начальника одного из структурных подразделений ГУ МВД в Одесской области. Высокопоставленный милицейский чиновник получил $50 тысяч от должностных лиц одного из одесских предприятий взамен на закрытие уголовного дела и возвращения изъятых в ходе следствия документов.
Рейтинг статьи: