Самолет МЧС России доставит пострадавших в Египте россиян на родину

2-01-2016, 06:30
Автор: Cazz
Просмотров: 323
Самолет МЧС России доставит пострадавших в Египте россиян на родину
Шарм-аш-Шейх, Египет, Декабрь 24 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – самолет МЧС России – Ил-76, эвакуирующий россиян, приземлился в египетском Шарм-аш-Шейхе. На борту самолета находятся врачи и психологи.
Ожидается, что на самолете будут эвакуированы восемь российских граждан, пострадавших накануне вечером в результате аварии туристического автобуса, передает «Газета.ru».
Накануне египетские власти делают все необходимое для спасения жизни и здоровья российских граждан, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии 22 декабря.
Министр иностранных дел Арабской Республики Египет Ахмед Абуль Гейт в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом, в результате которого погибли и получили ранения российские туристы, следовавшие автобусом по трассе Шарм эль-Шейх – Дахаб в Египте. Министр заверил, что со стороны египетских властей принимаются все необходимые меры для спасения жизни и здоровья пострадавших российских граждан и решения других вопросов, связанных с этим трагическим инцидентом, отметили в МИД России.
Лавров со своей стороны заметил, что это далеко не первый случай подобного рода с российскими туристами в Египте. В этой связи он подчеркнул необходимость принятия компетентными египетскими властями дополнительных мер, призванных исключить повторение подобных происшествий в будущем. Была также высказана просьба об оказании необходимого содействия сотрудникам посольства России в АРЕ и МЧС России, по линии которого в Египет направляются два самолета с врачами, медицинским оборудованием и медикаментами. Министры обсудили также ситуацию на Ближнем Востоке, включая ход подготовки Московской конференции по ближневосточному урегулированию, а также график ближайших российско-египетских политических контактов, добавили в МИД России, передает РБК.
Напомним, что автобус, в котором ехали россияне, перевернулся на дороге близ египетского курорта Дахаб вечером в понедельник. Автобус следовал в г.Шарм-эль-Шейх. В результате ДТП погибли семеро россиян. Среди погибших пятеро мужчин и две женщины, один человек скончался в госпитале, шестеро погибли на месте аварии. По количеству пострадавших точных данных пока нет. По различным сообщениям, их число составляет от 15 до 17 человек. Водитель автобуса остался жив.
Ссылка по теме:
МЧС России обнародовало список пострадавших в результате ДТП в Египте >>>
Рейтинг статьи: