Путин назвал имя своего главного партнера на Украине - им оказался кум Медведева

3-03-2016, 09:15
Автор: robwig
Просмотров: 308
Путин назвал имя своего главного партнера на Украине – им оказался кум Медведева
Киев, Декабрь 23 (kadrovyi-centr-shans.ru, Михаил Рябов) – Российский премьер Владимир Путин назвал украинского политика, который, по его мнению, наиболее повлиял на события в Украине за последние два года.
По словам Путина, этим человеком стал Виктор Медведчук, бывший глава администрации экс-президента Леонида Кучмы, уже долгое время избегающий публичности.
Путин назвал имя Медведчука по просьбе украинского журнала «Главред». Издание обратилось к ведущим политикам мира с предложением написать об украинских деятелях, которые, по их мнению, влияют на развитие Украины.
«Виктор Медведчук – человек исключительно компетентный, последовательный в своих действиях и, безусловно, надежный. Как настоящий патриот, он отстаивает прежде всего интересы своей родной Украины... К нему очень серьезно прислушиваются люди, от которых зависит принятие решений, причем, не только на Украине, но и в России», – написал Путин.
Он также отметил, что Медведчук является одним из наиболее пылких сторонников развития и укрепления российско-украинских отношений, в частности, Путин похвалил позицию Медведчука относительно сохранения нейтрального статуса Украины.
Напомним, что Виктор Медведчук в последнее время избегает публичности, однако в украинских СМИ неоднократно говорилось о том, что он сохраняет влияние на ситуацию на Украине.
По некоторым данным, в начале 2008 года Медведчук, используя свои связи в Кремле, помогал Тимошенко вести переговоры с Россией относительно поставок газа.
Медведчука пресса также называет кумом нового российского президента Дмитрия Медведева.
Ссылка по теме:
Путин пугает и предупреждает: цены на нефть стремительно падают, но... «дешевый» газ в РФ заканчивается >>>
Рейтинг статьи: