Сечин: "Газпром" и "Роснефть" получат господдержку

19-04-2016, 23:06
Автор: androp2002
Просмотров: 318








"Газпром" и "Роснефть" попадают в список предприятий, которым будет оказана государственная поддержка. Как передает РИА "Новости", об этом заявил вице-премьер Игорь Сечин. "Как и все системообразующие компании, они попадают в перечень тех, кто получит господдержку", - сказал Сечин, отвечая на вопрос, войдут ли в этот перечень "Газпром" и "Роснефть".



















По словам Сечина, в настоящее время Россия изучает различные варианты создания резервов добычи нефти, окончательное решение по ним будет также зависеть от состояния рынка.
Кроме того, он сообщил, что может принять участие в следующем заседании организации стран-экспортеров нефти. "Если пригласят, то поеду", - сказал он. В ноябре Сечин подсчитал, что для того, чтобы пережить финансовый кризис, крупнейшим нефтегазовым и нефтехимическим компаниям хватит 100 миллиардов долларов. Об этом говорилось в письме, которое, по данным "Ведомостей", Сечин направил президенту Медведеву. "Предприятия нефтегазовой и нефтехимической промышленности оказались перед реальной угрозой срыва их инвестиционных программ, реализуемых за счет займов международных финансовых институтов", – писал Сечин."От успеха инвестпроектов в этих отраслях зависит рост налоговых и таможенных платежей", – констатировал вице-премьер, напомнив, что 2006-2008 годах налоговые и таможенные отчисления только нефтегазового сектора составят до 12 триллионов рублей.








Рейтинг статьи: