Бастрыкин: Создадим трибунал по Южной Осетии

12-08-2016, 05:21
Автор: aleksius
Просмотров: 341








Глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин не исключает создания специального международного судебного органа наподобие Гаагского трибунала для лиц, виновных в совершении преступлений против народа Южной Осетии. Как передает РИА "Новости", Бастрыкин заявил об этом на пресс-конференции в Москве.



















"Возможно, после завершения расследования речь пойдет о создании специального судебного органа по событиям в Южной Осетии", - сказал Бастрыкин. При этом он отметил, что этот вопрос не входит в компетенцию СКП.
Следственный комитет занимается только расследованием и документированием преступлений, совершенных на территории Южной Осетии, сообщил Бастрыкин.
"После расследования все материалы будут переданы в МИД, который представит их международному сообществу", - сказал Бастрыкин.
Он также не исключил, что если лица, обвиняемые в преступлениях на территории Южной Осетии, окажутся на территории России, они будут в рамках расследования уголовного дела задержаны. Бастрыкин заявил также, что Следственный комитет не располагает данными об уничтожении в ходе августовских событий в Южной Осетии грузинского населения. "Мы не видели и не знаем таких фактов, о которых вы говорите", - сказал Бастрыкин, отвечая на вопрос журналистов.








Рейтинг статьи: