Кризис добрался до Госдумы РФ

30-10-2016, 05:41
Автор: Sgribov
Просмотров: 272
Кризис добрался до Госдумы РФ
Москва, Декабрь 24 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – В то время как страну буквально захлестнул экономический кризис, и люди буквально накануне праздника лишились работы и хоть мало-мальски стабильного дохода, в народе стали веять упорные слухи о том, что кризис затронул только рабочее население России, а не чиновников.
Так вот, рассеивает эти слухи газета «Известия», не стоит думать, что Государственную думу России кризис ну совсем никак не коснулся: народные избранники не только скупают доллары в банках и тратят наличные на бриллианты.
В понедельник, например, – констатирует издание, – стало известно, что их лишили предновогоднего банкета. Руководство Госдумы решило таким образом сэкономить. Думцы обычно гуляют прямо на Охотном Ряду – в думском ресторане. Как выяснили «Известия», фуршет в этом ресторане (без учета алкоголя и горячего) обходится в среднем в 800 рублей на человека. Если с алкоголем и горячим, то все зависит от меню – в среднем 1,5 тысячи. Напомним: у нас 450 депутатов...
Но это еще не все последствия кризиса. Со следующего года расходы Госдумы будут сокращены на 15%. Еще недавно спикер Госдумы Борис Грызлов предложил «ужаться» на 10%. Минфин идею одобрил, но «настоятельно рекомендовал»: на 15%. Как рассказали в аппарате Думы, в первую очередь будут сокращены поставки новой техники и продуктов программного обеспечения, кроме того, скромнее будут делать и будущие ремонты.
В течение этой недели сотрудники финансового управления Госдумы должны подготовить свои «экономные» предложения и прямо перед Новым годом представить их в Минфин. Такая вот бриллиантовая экономия получается, резюмируют «Известия».
Тем временем, констатирует издание, в понедельник в Госдуме открылась ювелирная выставка-распродажа, один из экспонатов которой стоит миллион долларов.
Шикарная копия собора Василия Блаженного, уменьшенная ровно в 100 раз и выполненная из полудрагоценных камней (малахит, змеевик, обсидиан, лазурит, мрамор) и золота, сразу привлекла внимание думских обитателей. Продавцы ювелирного дома, представлявшего экспонат, на все вопросы о цене судорожно отвечали: «Не продается!». Однако «Известиям» удалось выяснить: цена «поделки» – один миллион долларов. Копия соответствует оригиналу, о чем свидетельствует заключение замдиректора музея-заповедника «Московский Кремль» Андрея Баталова.
Ссылка по теме:
Путин пугает и предупреждает: цены на нефть стремительно падают, но... «дешевый» газ в РФ заканчивается >>>
Рейтинг статьи: