В Верхнем Уфалее три человека отравились медикаментами

29-01-2016, 07:06
Автор: otkad18
Просмотров: 290
В Верхнем Уфалее три человека  отравились медикаментами
Челябинск, Декабрь 24 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алла Александрова) – В Верхнем Уфалее отмечается ухудшение обстановки. В ноябре город захлестнула волна уличных грабежей. Установлено, что молодой мужчина специализировался, в основном, на женщинах преклонного возраста. Пользуясь слабостью пенсионерок, злоумышленник выслеживал их, подкарауливал и выхватывал из рук сумки с документами, деньгами и продуктами. Грабитель уже задержан.
В декабре начались суициды: в период с 11 по 20 декабря текущего года было зарегистрировано сразу 3 случая отравления медикаментами.
Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник штаба ОВД по Верхне-Уфалейскому городскому округу Светлана Казанцева, 11 декабря в больницу была доставлена 48-летняя гражданка с диагнозом «Отравление медикаментами». Было установлено, что женщина приняла опасный препарат намеренно, с целью совершения суицида. Выяснилось, что до попытки самоубийства ее довела ссора с родственниками из-за дележа наследства. Пострадавшую удалось спасти.
14 декабря в центральную городскую больницу Верхнего Уфалея обратилась 27-летняя местная жительница с жалобой на плохое самочувствие. Врачам девушка призналась, что случайно приняла от головной боли не ту таблетку. Пациентке была оказана медицинская помощь, в настоящее время она находится дома. Сотрудникам ОВД удалось установить, что медикамент, вызвавший отравление, девушка приняла по ошибке.
И, наконец, 20 декабря в больницу с точно таким же диагнозом была доставлена еще одна женщина. Неработающая 41-летняя жительница Верхнего Уфалея призналась, что решила отравиться после очередного распития спиртных напитков. Родственники несостоявшейся самоубийцы рассказали сотрудникам милиции, что в последнее время женщина вела антиобщественный образ жизни: пила на квартирах знакомых, дома почти не проживала.
Представители местных органов внутренних дел пока не связывают эти инциденты с экономическим кризисом.
Рейтинг статьи: