Активистов "Молодой гвардии" задержали в кишиневском аэропорту

24-08-2016, 08:56
Автор: lobkov
Просмотров: 213
Активистов «Молодой гвардии» задержали в кишиневском аэропорту
Тирасполь, Декабрь 24 (kadrovyi-centr-shans.ru, Александр Комаров) – Члены российской молодежной организации «Молодая гвардия Единой России», посетившие Приднестровье, были задержаны во вторник в аэропорту Кишинева перед вылетом на родину.
Об этом сообщил председатель Координационного совета «Молодой Гвардии» Артем Туров, передает «kadrovyi-centr-shans.ru» со ссылкой на сайт организации. Туров рассказал, что российская делегация из четырех человек возвращалась из Тирасполя, где был подписан договор о сотрудничестве и взаимодействии с ведущей молодежной организацией ПМР.
«В аэропорту Кишинева, когда мы уже прошли паспортный контроль, к нам подошли сотрудники молдавских спецслужб и попросили пройти «дополнительную проверку», – сказал Туров. В нарушение международного законодательства у россиян отобрали паспорта и тщательнейшим образом осмотрели весь багаж, добавил он.
«Мы смогли сесть на свой рейс исключительно благодаря случайности – он был задержан на два часа, но это не было связано с нашим задержанием. Не сомневаюсь, что мы имеем дело с попыткой молдавских властей помешать сотрудничеству российской и приднестровской молодежи, продемонстрировать свою возможность и готовность выстраивать на этом пути всевозможные барьеры», – сказал Туров по возвращении в Москву.
Он подчеркнул, что организация в ближайшее время подготовит подробный информационный отчет о поездке: как о ее главной цели, так и об инциденте в аэропорту Кишинева. Для дальнейших поездок в Приднестровье молодогвардейцы намерены «использовать другие пути, не проходящие через территорию Молдавии».
Как сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», 23 декабря молодежное крыло приднестровской республиканской партии «Обновление» подписало договор о сотрудничестве с «Молодой гвардией Единой России». Две организации планируют взаимодействовать в области политики, образования, культуры, спорта, партийного строительства.
Рейтинг статьи: