Миофасциальный массаж, что и как

27-04-2018, 00:09
Автор: a_kurov
Просмотров: 692
Миофасциальный массаж представляет собой вид ручного воздействия не на мышцы, а на фасции (промежутки между мышцами). В основе лежит понимание важности соединительных тканей, покрывающих тело под кожей. Такая техника массажа требует от специалиста глубоких знаний анатомии и высокой точности.
Принцип воздействия
Группы миофасций подобны натянутым веревкам и воссоздают миофасциальные меридианы. Это они ответственны за двигательную активность, а также за болезненные ощущения и функциональные расстройства. Массажист оказывает глубокое давление на фасции мышц, что делает их более гибкими, восстанавливает их работу. Этот вид массажа улучшает движение крови и лимфы. Фасция освобождается от застоя и напряжения, что способствует свободному перемещению мышечных волокон в своем радиусе. Болевые ощущения могут покидать и снова возвращаться. Происходит это в том случае, когда происходит неравномерная нагрузка на мышцы. Мышечная оболочка становится толще и укорачивается. В первоначальное состояние ее можно привести с помощью массажных техник.
Особенно превосходство этого метода можно наблюдать у спортсменов. Воздействие на мышечную оболочку позволяет избежать травм, достичь высоких результатов в спорте. Именно поэтому данная техника так популярна среди спортсменов. Миофасциальный массаж курс предлагаем.
Миофасциальный массаж при следовании правилам безопасности представляет собой отличный способ расслабления для всех, позволяет уменьшить боль в мышцах и суставах, ликвидировать спазмы. После глубокого воздействия процедуры некоторые люди чувствуют легкость, другие наоборот — усталость. По окончании курса улучшается осанка, четкость движений. Рекомендованный курс состоит из 10 процедур.