На Урале арестован мужчина, который поджег своих спутниц и спалил вагон электрички

5-01-2016, 11:18
Автор: sonti
Просмотров: 287
На Урале арестован мужчина, который поджёг своих спутниц и спалил вагон электрички
Екатеринбург, Декабрь 24 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – Устроившему пожар в электричке на Среднем Урале 47-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКП РФ, несколько минут назад в Тагилстроевском районном суде Нижнего Тагила состоялось заседание, на котором решался вопрос об избрании меры пресечения уральцу, который поджёг в электричке своих спутниц и спалил вагон. До суда поджигателю было предъявлено обвинение по пункту «е» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное общественно опасным способом путем поджога»), он полностью признал свою вину.
«Кроме того, как пояснил обвиняемый на суде, ссора со спутницами в поезде и поджог были спланированы. Мужчина специально заранее купил бензин и вез жидкость в бутылке. Причины его поступка и остальные обстоятельства ЧП будут выяснены в ходе следствия, – рассказали в Уральском СУ на транспорте СКП РФ. – В настоящее время он этапирован в СИЗО №3 города Нижнего Тагила».
Напомним, ЧП произошло накануне около 08.53 в предпоследнем вагоне электропоезда № 6451 сообщением «Шарташ – Нижний Тагил». Состав в момент происшествия находился на входных стрелках станции Верх-Нейвинск Свердловской железной дороги. В результате возгорания вагон выгорел полностью. В ходе тушения огнеборцы обнаружили труп женщины и двоих пострадавших, которые на каретах «скорой помощи» были отправлены в ЦГБ города Новоуральск Свердловской области.
Как выяснили дознаватели, поджигателем оказался 47-летний работник екатеринбургской строительной фирмы. В злополучном вагоне со станции Аять на заседание суда в город Невьянск он ехал вместе со своей сожительницей и 18-летней дочерью. В результате ссоры в вагоне электропоезда мужчина облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего пытался покончить жизнь самоубийством, перерезав себе горло. Дочь погибшей получила 90% ожогов тела. В настоящее время ее состояние медики оценивают как «крайне тяжелое», она находится в реанимации ЦГБ города Новоуральск без сознания. В данное медицинское учреждение также госпитализирован 16-летний подросток, на которого в ходе инцидента попали капли, находившиеся в бутылке с жидкостью поджигателя.
Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль Уральского СУ на транспорте СКП РФ.
Ссылка по теме:
Состояние обгоревшей в электричке на Среднем Урале 18-летней девушки крайне тяжелое >>>
Урал: по факту поджога в электричке возбуждено уголовное дело >>>
Подробности пожара в электричке: уралец сжег жену >>>
Рейтинг статьи: