Популярная сегодня эксплуатируемая кровля

13-02-2018, 23:56
Автор: inetlib
Просмотров: 731
Эксплуатируемая кровля на сегодняшний день является не только данью моде и атрибутом роскошных апартаментов, но и популярным вариантом использования крыши в обычном частном доме.
Однако устройство и монтаж такого вида кровли требуют определенных навыков и знаний.
Особенности и варианты оснащения эксплуатируемой кровли
Обустраивая свой дом, хозяева вместе с дизайнерами и строителями обычно принимают решение максимально задействовать все участки и поверхности частного дома. Одним из вариантов рационального использования площади является плоская крыша. Тут продробнее что такое эксплуатируемая кровля устройство ее.
Плоская эксплуатируемая кровля – это кровля с углом наклона до 15 градусов, предназначенная для эксплуатации.
Оборудовать под свои нужды можно крышу дома, гаража, террасы. При этом такие плоские эксплуатируемые кровли строят как на уровне одного из этажей, так и на уровне земли на прилегающей к строению территории. В последнем случае эксплуатируемая крыша располагается над подвалом дома.
Главное отличие такого типа крыши – в круглогодичном ее использовании. Благодаря своей конструкции подобная кровля не просто защитит дом от снега, дождя и ветра, но и расширит используемую площадь строения.
В условиях высокой стоимости земли и ее аренды этот вариант становится все более популярным у владельцев гостиниц и кафе.
В наши дни дома среднего и высокого ценового диапазона уже редко обходятся без эксплуатируемых кровель.
Что можно разместить на плоской крыше? Одно из наиболее популярных решений – зеленая зона с газонами и клумбами.
В современных мегаполисах остро стоит проблема озеленения и чистоты воздуха, поэтому такой вариант становится настоящей находкой для домов, расположенных в центре города.
Для загородных строений предпочтительно использование плоской крыши как зоны отдыха.
Коттедж можно оборудовать под встречи с друзьями, семейный отдых, досуг детей (можно установить детскую площадку с качелями и песочницей). Такое решение значительно экономит территорию вокруг дома.
Все чаще хозяева больших коттеджей решаются на установку бассейна на крыше.
Правильный монтаж эксплуатируемой кровли и качественные материалы кровельного пирога позволят с комфортом отдыхать и загорать все лето.
Любители активного отдыха могут устроить на крыше спортивную площадку, оснащенную необходимым инвентарем.