Дееспособность Ким Чен Ира доказали фотографиями

25-12-2016, 21:52
Автор: bankirfar
Просмотров: 310
Дееспособность Ким Чен Ира доказали фотографиями
Пхеньян, Декабрь 25 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Северокорейские СМИ распространили накануне фотографии лидера КНДР Ким Чен Ира, сделанные во время его визита на сталелитейный завод.
По сообщению AFP, на снимках, показанных в четверг в эфире государственного телеканала КНДР, Ким Чен Ир одет в теплое зимнее пальто черного цвета, а его глаза закрывают солнцезащитные очки, в которых северокорейский лидер последнее время постоянно появляется на публике.
Когда именно Ким Чен Ир посещал с сталелитейный завод в городе Нампо, расположенном на юго-западе КНДР, не уточняется. Предыдущий раз СМИ Северной Кореи распространяли фотографии Ким Чен Ира 17 декабря, тогда были обнародованы снимки, сделанные во время посещения им библиотеки.
С 14 августа по 4 октября СМИ КНДР не показали ни одного фото или видеорепортажа с участием Ким Чен Ира, что дало повод говорить о тяжелой болезни или даже смерти лидера Северной Кореи. По данным источников в Южной Корее, Ким Чен Ир в середине августа перенес тяжелый инсульт и утратил способность исполнять руководящие обязанности. Власти Северной Кореи эту информацию категорически опровергают, с начала октября регулярно публикуя отчеты о поездках и встречах Ким Чен Ира. Однако подлинность снимков Ким Чен Ира ставится под сомнение на Западе, добавляет «Lenta.ru».
Рейтинг статьи: