В Евпатории из под завалов извлекли 17 тел. Кабмин выделил 70 миллионов выжившим (ФОТО)

16-11-2015, 20:06
Автор: Lydney
Просмотров: 336
В Евпатории из-под завалов извлекли 17 тел. Кабмин выделил 70 миллионов выжившим (ФОТО)
Евпатория, Декабрь 25 (kadrovyi-centr-shans.ru – Крым, Анна Мариху) – Число жертв взрыва в жилом многоэтажном доме в Евпатории достигло 17 человек. Среди погибших двое детей, в том числе 3-х летний ребенок.
Как передает корреспондент «Нового Региона», всего по данным БТИ в дух разрушенных подъездах было зарегистрировано 62 человека. На данный момент спасен 21 житель. Спасатели предполагают, что под завалами могут находиться еще до 40 человек.
Поскольку версия о взрыве бытового газа не подтвердилась, единственной причиной происшествия остается взрыв баллонов с кислородом, которые хранились в подсобке работников ЖЭКа, расположенной в подвале пятиэтажки. По словам жителей, они неоднократно обращались в ЖЭК с требованием убрать опасные баллоны. Один из жильцов подавал на ЖЭК в суд, однако там ему рекомендовали поменять квартиру.
В настоящее время спасатели продолжают разбирать завалы и ждут приезда президента и премьера.
По сообщению пресс-службы Кабмина, на внеочередном заседании правительство приняло решение выделить 70 миллионов гривен для проведения первоочередных работ по ликвидации последствий взрыва. Деньги должны поступить уже сегодня и в первую очередь пойдут на покупку жилья для пострадавших от взрыва жителей, а также на выплату денежной компенсации за потерянное имущество.
Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, в настоящий момент на месте взрыва работают более 300 спасателей, и более 300 сотрудников МВД, военнослужащих, медиков, служб города, задействовано 87 единиц различной техники.
Фото появятся через несколько минут
Рейтинг статьи: