В новогодние праздники пожарные и спасатели будут работать в усиленном режиме

17-11-2016, 06:17
Автор: nuclear
Просмотров: 257
В новогодние праздники пожарные и спасатели будут работать в усиленном режиме
Челябинск, Декабрь 25 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алла Александрова) – Сотрудники южноуральского ГУ МЧС в новогодние каникулы будут работать в состоянии повышенной готовности.
Как передает корреспондент «Нового Региона», на период новогодних праздников, весь руководящий состав ГУ МЧС России по Челябинской области переводится на круглосуточное дежурство. На сегодняшний день сотрудники управления провели проверки всех детских учреждений, где будут проводиться новогодние елки. В крупных учреждениях будет установлено дежурство пожарных инспекторов.
Кроме того, в Челябинской области продолжается «Месячник пожарной безопасности по неблагополучным семьям». Сотрудники Госпожнадзора совершают обходы «нехороших квартир», где проводят с хозяевами разъяснительные беседы. Также пожарные инспекторы проверяют частные жилые дома на предмет проверки устройства печей.
Как сообщил «Новому Региону» начальник «Поисково-спасательной службы Челябинской области» Игорь Шалковский, согласно приказу руководства южноуральского управления МЧС, во время праздников в области будут организованы группы спасателей на туристических маршрутах и горнолыжных трассах. Чаще всего приходится искать заблудившихся туристов на Таганае и Зюраткуле.
В Челябинской области продолжаются совместные рейды сотрудников пожарного надзора и милиции по местам продажи пиротехнических изделий. На сегодняшний день по результатам проверок 89 человек привлечены к административной ответственности за продажу фейерверков и салютов без сертификатов безопасности. Как правило, это самопальные ракеты китайского производства, которые считаются очень опасными, так как могут взорваться в руках или улететь по непредсказуемой траектории.
Рейтинг статьи: