Где используются металлокассеты

1-02-2018, 06:27
Автор: mfalina
Просмотров: 808
Есть несколько способов, как фасад здания даже очень старой постройки превратить внешне в ультрасовременную конструкцию. Обычно для такого дела используется пластиковый сайдинг, профнастил. Но эффектнее всего преображает строение блестящий полированный металл. Здесь мы опишем современный вид строительных работ, который называется облицовка фасада металлокассетами.
Что такое фасад из металлокассет?
Устройство этих изделий очень простое. Делаются кассеты из нержавеющей стали, алюминия или оцинкованной стали, что хорошо влияет на их долговечность. Несколько реже используется латунь или медь. Прямоугольные заготовки загибаются со всех четырех сторон и крепят к стене с помощью системы, состоящей из кронштейнов и направляющих. Создается надежный вентилируемый фасад, в котором используется утеплительный материал. Стены защищены от влаги, солнца, мороза. Они не нуждаются в каком-то специальном уходе и при этом хорошо утеплены. У нас на металлокассеты цена невысокая.
Облицовка металлокассетами осуществляется двумя способами – скрытого крепления и видимого крепления. В первом случае крепежные элементы можно с близкого расстояния визуально различить на стене, но их окрашивают в цвет кассет, и на общем фоне эти детали не выделяются. Скрытое крепление предполагает более сложное изготовление кассет, что несколько влияет на их стоимость. Но их поверхность стены выглядит почти монолитной.
Преимущество использования фасадных металлокассет
Монтажные работы достаточно простые.
Скрываются все неровности поверхности, которые были допущены на ранней стадии постройки здания.
Алюминий или оцинкованная сталь прекрасно противостоят коррозии, кассеты имеют достаточно долгий срок службы даже в непростых погодных условиях (до 50-и лет).
Вы можете выбирать цвет фасада и форму кассет, что дает возможность выполнять смелые дизайнерские задумки.
Атмосферные осадки и ультрафиолет не влияют на цвет покраски кассет, поэтому здесь не нужны периодические ремонтные работы.
Данный материал бывает с разным уровнем блеска и текстурой.
Кассеты обеспечивают не только хорошую прочность фасада, но и абсолютную его пожаробезопасность.