Три школьницы в Красноярском крае пытались покончить с собой после нравоучений учителей

1-08-2016, 22:53
Автор: virus_one
Просмотров: 325
Три школьницы в Красноярском крае пытались покончить с собой после нравоучений учителей
Красноярск, Декабрь 25 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – В Красноярском крае завершена прокурорская проверка в связи с попыткой массового суицида учениц Кедровской средней общеобразовательной школы.
По данным пресс-службы прокуратуры Красноярского края, школьницы пытались отравиться таблетками из-за оскорблений преподавателей. 13 октября в Козульскую ЦРБ из поселка Кедровый Козульского района с диагнозом «отравление медицинскими препаратами» были доставлены три девочки, учащиеся Кедровской средней общеобразовательной школы.
Выяснилось, что причиной попытки свести счеты с жизнью стали слова учителей. «По результатам прокурорской проверки выявлены нарушения в деятельности педагогов Кедровской общеобразовательной школы, выразившиеся в проведении беседы с подростками в некорректной форме без учета их эмоционального состояния и индивидуальных особенностей, что было воспринято несовершеннолетними как оскорбление их чести и достоинства и привело к попытке группового суицида, а также самоустранение директора данной школы от организации работы с несовершеннолетними», – говорится в сообщении прокуратуры.
В настоящее время директор школы и три учителя за свое поведение привлечены к дисциплинарной ответственности.
Рейтинг статьи: