Доллар вырос до отметки 29,10 рубля

7-07-2015, 19:41
Автор: faraon3
Просмотров: 323








Курс доллара на ММВБ на открытии в пятницу значительно вырос по сравнению с закрытием предыдущего дня, сообщает РИА "Новости". На открытии в пятницу курс доллара расчетами "завтра" находился в коридоре 28,75-29,10 рубля против 28,68 рубля на закрытии в четверг. Первая сделка по доллару прошла в пятницу на уровне 29,10 рубля.


















Курс евро расчетами "завтра" на открытии также подскочил. Первая сделка по евро прошла на уровне 40,47 рубля.
На закрытии в четверг курс европейской валюты расчетами "завтра" составлял 40,19 рубля. 22 декабря Всемирный банк призвал Россию отказаться от политики государственного контроля над курсом рубля. Рекомендация Всемирного банка последовала за анализом экономических показателей России, показывающих, что страна может вступить в фазу рецессии. 24 декабря президент Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам заявил, что курс рубля к иностранным валютам будет устанавливаться более гибко, с учетом реальной экономической ситуации, при этом курсовые колебания "не вызовут тех потерь, что произошли в результате резкой девальвации рубля в 1998 году".

"Что касается курса рубля, то он должен быть эффективным и он должен соответствовать реальному состоянию нашей экономики. То есть мы должны его поддерживать в определенных границах, но в то же время этот курс должен быть, может быть, чуть более гибким, чем это было последнее время, с тем, чтобы не создавать внутриэкономических проблем", - сказал Медведев.
По его словам, валютная политика властей "будет прозрачной для граждан" и не приведет к потерям, аналогичным 1998 году. "Но все, что ни будет делаться, будет делаться открыто. И безусловно, это не должно привести к потерям у граждан Российской Федерации. Потому что линия поведения властей не может быть такой, как в 98-м году, когда какие-то решения были приняты, а на следующие утро все проснулись ограбленными, почувствовали, что они потеряли очень и очень сильно", - сказал Медведев.








Рейтинг статьи: