Черновол рассказал, как Ющенко готовил войну в Крыму, а Партия Регионов дурила избирателей

22-11-2016, 07:15
Автор: blchi
Просмотров: 274
Черновол рассказал, как Ющенко готовил войну в Крыму, а Партия Регионов дурила избирателей
Киев, Декабрь 26 (kadrovyi-centr-shans.ru, Михаил Рябов) – Один из бывших лидеров Партии Регионов Тарас Черновол заявил, что «бело-синие» все последние годы обманывали своих избирателей, обещая предоставление русскому языку статуса государственного.
«Шахтер, учитель, землепашец могут не знать, что для ее изменения, для того, чтобы зарегистрировать соответствующий законопроект, нужно иметь 2/3 голосов в парламенте, то есть 300 голосов, а у нас больше 180-190, в лучшем случае 200 голосов никогда на эту тему не было и в помине! И мы знали, что их никогда и не будет! Но мы лгали, мерзко лгали людям, чтобы они проголосовали за нас на выборах!
Один раз они поверили, а второй раз не поверили. На прошлых выборах (осенью 2007 г. – ред.) падение явки избирателей именно на востоке было просто ужасающим. Скажем, только по Донецкой области за Партию регионов было отдано на 130 тыс. голосов меньше (чем на предыдущих выборах). То есть, люди разочаровались и не поверили», – сказал Черновол в интервью изданию «Евразийский дом».
Сам Черновол считает, что русский язык на Украине может иметь только региональный статус, а также выступает за реабилитацию ОУН-УПА. «Для меня ОУН-УПА – герои. Я на этом вырос, и я в этом не сомневаюсь», – подчеркнул бывший «регионал».
По словам Черновола, Россия в настоящий момент не делает ставку ни на одного из ведущих политиков Украины, поскольку конфликты между ними выгодны Кремлю.
«В отношениях с Тимошенко и Януковичем Кремль научился играть красиво, умело «на разводняк». Это значит – демонстрировать встречи Путина или Медведева с Тимошенко, с Януковичем, немножко умалчивая, о чем на самом деле шли там разговоры, вызывать ревность у другого политика и потребность продемонстрировать, что он еще лучше относится к России, чем конкурент. В этом плане Кремль очень умело играет», – пояснил он.
Черновол также в очередной раз заявил о том, что в августе 2008 года Виктор Ющенко готовился к войне в Севастополе.
«Ющенко хотел преградить выход российским кораблям из Севастопольской бухты, этот вариант, который делался под американские президентские выборы, под Маккейна», – сказал он.
«Я знаю, что такой вариант просчитывался», – подчеркнул Черновол.
Рейтинг статьи: