Алкоголизм большая беда

4-05-2018, 01:55
Автор: ffdgsay
Просмотров: 766
Существуют разные причины алкоголизма. Они выделены специалистами в результате ряда исследований. Стоит отметить, что причина – это не оправдание. Проблема не возникает без сознательного выбора употребляющего, просто существуют факторы, которые подталкивают к этому выбору.
Понимание причины алкоголизма – это первый шаг к избавлению от проблемы.
Как и любую другую болезнь, зависимость необходимо устранять с причины её возникновения – симптоматическое лечение (в данном случае – волевой отказ от алкоголя) не приведет к желаемым результатам. Человек, который остается трезвым по убеждению окружающих и сдерживающий себя от рюмки или бокала, рано или поздно сорвется. Тот, кто осознал бесполезность этанола как такового, избавится от алкогольной зависимости полностью.
Существует 4 основные причины алкоголизма:
психологическая;
генетическая;
социальная;
физиологическая.
Каждая из них требует подробного рассмотрения. Но сначала необходимо объяснить не почему, а как становятся алкоголиками. Мы предлагаем лечение алкоголизма эффективное.
Зависимость не возникает за один день. Она завлекает человека постепенно. Подобно тому как невозможно отследить рост своих волос, невозможно и увидеть, как человек становится алкоголиком. Существует 3 стадии:
Влечение. Выпивание редко – раз в месяц, затем два раза в месяц, затем раз в неделю и т. д. Влечения могут не замечать близкие и родственники, оно может длиться несколько лет, но неизбежно перейдет во вторую стадию.
Изменение толерантности. Человеку нужна большая доза, чтобы прийти в состояние опьянения. Кроме того, он изменяет свое отношение к спиртному и начинает считать, что оно – обычная часть жизни, которая никак не мешает, что пить в одиночку – не зазорно.
Физиологическая зависимость. Организм начинает требовать алкоголь, на фоне алкогольной зависимости появляются различные болезни.
Если искать причины алкоголизма, то необходимо искать причины первой стадии – влечения. Почему абсолютно нормальный, здоровый человек начинает пить? Зачем ему нужен этанол? Почему люди становятся алкоголиками, имея все необходимое для нормальной, счастливой жизни?