Нацболы выступили с докладом на совещании ОБСЕ

1-12-2015, 03:09
Автор: claus
Просмотров: 334
Нацболы выступили с докладом на совещании ОБСЕ
Москва, Октябрь 01 (kadrovyi-centr-shans.ru, Наталья Тарасова) – Во вторник вечером в Варшаве на совещании ОБСЕ по вопросам рассмотрения выполнения обязательств странами-участниками ОБСЕ выступил представитель национал-большевиков Сергей Аксенов. Его пятиминутный доклад был посвящен истории ныне запрещенной НБП и событиям последних лет, в ходе которых члены партии подвергались судебным преследованиям и мерам наказания, связанным с лишением свободы.
Сергей Аксенов выступил сразу после официальной российской делегации в заседании, посвященном свободе собраний и ассоциаций. Аудиторию составили все национальные делегации стран – участников ОБСЕ и представители НКО. «В докладе прозвучала информация о пяти попытках регистрации НБП в качестве политической партии, ненасильственных акциях нацболов, о сотне политзаключенных национал-большевиков, – сообщили «Новому Региону» в «Другой России». – Также говорилось о внесудебных расправах со стороны боевиков организации «Наши», и со стороны подразделений ФСБ и УБОП, повлекших трагическую смерть Юрия Червочкина».
Сергей Аксенов своем выступлении особо отметил, что национал-большевики не просят помощи у международного сообщества, однако хотят, чтобы вещи были названы своими именами: «преступления – преступлениями», а «несвобода – несвободой».
На ближайшие дни у представителя нацболов запланированы встречи с национальными делегациями нескольких крупных европейских стран, заинтересовавшихся темой его выступления.
Рейтинг статьи: