Вскрылись новые подробности в деле об убийстве Анны Политковской

18-06-2016, 11:01
Автор: bankirfar
Просмотров: 305
Вскрылись новые подробности в деле об убийстве Анны Политковской
Москва, Декабрь 27 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – В ходе судебного заседания по делу об убийстве Анны Политковской, которое проходило в пятницу, выяснилось, что найденные на месте преступления улики не имеют никакого отношения к подсудимым, передает интернет-издание «Газета.Ru». Присяжных ознакомили с результатами судмедэкспертизы улик, а именно окурка со следами слюны, отпечатка ладони со стены лифта, человеческих волос на пружине и глушителе пистолета и образцов пота и ворсинок, оставшиеся на оружии.
Исследования, в том числе анализ ДНК, не подтвердили, что улики хоть как-то связаны с подсудимыми братьями Махмудовыми или с Сергеем Хаджикурбановым. Более того, подчеркивает издание, найденный на пружине пистолета волос оказался кошачьим. В машине, на которой предполагаемые преступники подъехали к дому Политковской, также обнаружили волосы, но другой кошки.
Адвокаты подсудимых представили доказательства того, что в день убийства у подъезда дома в разное время находились несколько машин ВАЗ-21043 сине-зеленого цвета. Именно на такой машине, как утверждает обвинение, на Лесную улицу и подъехал подозреваемый в преступлении Рустам Махмудов.
По словам адвокатов потерпевших, предъявленные доказательства «не оправдывают и не обвиняют» подсудимых, поскольку и ранее было ясно, что они в подъезд не входили. Как отметила адвокат Анна Ставицкая, очевидно, что «преступники не будут оставлять следов при таком серьезном убийстве, сморкаться там или что-то слюнявить».
Также в пятницу из процесса по делу об убийстве журналистки в связи с болезнью был исключен четвертый присяжный заседатель. Следующее заседание по делу состоится в Московском окружном военном суде 29 декабря.
Рейтинг статьи: