Названо число жертв и причина гибели людей в Евпатории

20-06-2016, 08:14
Автор: wmwood
Просмотров: 370
Названо число жертв и причина гибели людей в Евпатории
Евпатория, Украина, Декабрь 28 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Число жертв взрыва в пятиэтажном жилом доме в Евпатории в Крыму достигло 27 человек, включая трех детей. Об этом на днях сообщило министерство по чрезвычайным ситуациям Украины. Боле того, глава МЧС Украины Юрий Шандра попытался объяснить, от чего погибло столько людей. По его словам, «люди погибли от взрыва, а не от переохлаждения или других травм». При этом точная причина взрыва пока не называется.
Напомним, взрыв произошел вечером в среду и полностью разрушил два подъезда дома. По данным МЧС, спасен 21 человек.
Наиболее вероятной причиной взрыва спасатели называли взрыв кислородных баллонов в подвале дома, однако, по данным украинских телеканалов, после разбора завалов баллоны были обнаружены целыми.
Как сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», взрыв в пятиэтажном доме произошел вечером 24 декабря. Основная версия – взорвались баллоны с кислородом. Рухнули сразу два подъезда дома. Сотни людей остались без крова. Ранее сообщалось о 24 погибших. 21 человека удалось спасти.
Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко побывали в четверг на месте трагедии. Они пообещали, что жители разрушенного дома получат квартиры до нового года. Пострадавшим будет выделена материальная помощь в 9 миллионов долларов.
Ссылка по теме: Прокуратура Крыма назвала рабочие версии причин взрыва в Евпатории >>>
Рейтинг статьи: