В Коломбо взорвался террорист-смертник

6-09-2015, 18:01
Автор: pirat
Просмотров: 307
В Коломбо взорвался террорист-смертник
Коломбо, Декабрь 28 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – В столице Шри-Ланки Коломбо взорвался террорист-смертник. В результате теракта погибли пять человек, еще 15 – получили ранения.
По данным агентства France Presse, взрыв произошел на одном из контрольно-пропускных пунктов на окраине города, и все погибшие были служащими войск гражданской обороны Шри-Ланки. Как сообщил представитель полиции, террористу удалось проникнуть в расположение войск ГО, где он и привел в действие взрывное устройство.
Все пострадавшие были госпитализированы в главную городскую больницу Коломбо. Известно также, что террорист принадлежал к группировке «Тигры освобождения Тамил-Илама». Иные подробности происшествия неизвестны.
Напомним, что в ночь на воскресенье представитель шри-ланкийских ВМС сообщил, что у берегов полуострова Джафна корабль ВМС потопил судно снабжения тамильских «тигров», в результате чего погибли четверо находившихся на борту террористов.
«Тигры освобождения Тамил-Илама» со дня своего основания в 1972 году ведут борьбу за создание независимого тамильского государства на части Шри-Ланки, добавляет «Lenta.ru».
Рейтинг статьи: