Как осуществляется обустройство скважины на воду

17-03-2018, 05:22
Автор: serg
Просмотров: 731
Наиболее осложняет жизнь дачника отсутствие в большом количестве воды. Её дефицит особенно чувствуется в тёплую пору года. Вода необходима для душа, для полива огорода, и для того, чтобы просто постирать или приготовить обед. Спасти ситуацию может привычный колодец, но куда лучше – глубокая скважина. Нанимать бригаду для этого – дорогое удовольствие. Поэтому многие дачники обеспечивают себя живительной влагой, обустраивая скважину на воду своими руками.
Подобным сооружениям присущи три главные особенности. Каждая по отдельности и все вместе обусловливают рост популярности скважин у владельцев загородных частных домов.
Не требуется регулярная очистка. Каждому хозяину колодца приходится, по крайней мере, раз в год производить очистку и дезинфекцию сооружения, менять донный фильтр, выполнять профилактический ремонт и прочее. Скважине же требуется уделять гораздо меньше внимания, поэтому и затраты на профессиональную помощь не так заметно ощущаются её владельцем. Мы предлагаем обустройство скважины на воду недорого.
Длительный срок службы. На первый взгляд может показаться, что воды в колодце больше чем в скважине. Однако это не служит показателем наполняемости, поскольку колодец копается, как правило, на глине. Но по прохождению некоторого отрезка времени этот слой истощается и перестаёт продуцировать воду в достаточном количестве. Бурение скважины на воду осуществляется на практически неиссякаемые песчаные грунты. Таким образом, через некий временной интервал колодец необходимо будет докапывать, а вот скважина будет бесперебойно поставлять воду на протяжении всего времени эксплуатации.
Чистота воды. Издавна самой чистой, а по утверждениям медиков, для здоровья даже полезной, считается родниковая вода. И если у обитателей крупных городов она остаётся только в мечтах, то владельцы дач могут получить питьевую воду, проведя работы по обустройству скважины своими руками на собственном приусадебном участке. Чистота воды, получаемой из данного источника, а не только её качество, существенно выше по сравнению с колодезной. В узкую горловину не проникают грязь, органический мусор, дождь и прочие загрязнители.