Аббас обвиняет в развязавшейся войне ХАМАС

2-09-2016, 21:32
Автор: angel
Просмотров: 340
Аббас обвиняет в развязавшейся войне ХАМАС
Иерусалим, Декабрь 29 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас возложил ответственность за израильские удары по Сектору Газа на исламистскую группировку ХАМАС, не захотевшую продлевать полугодовое перемирие с Израилем. Об этом он заявил в прямом эфире местных телеканалов в воскресенье.
По словам Аббаса, являющегося лидером движения ФАТХ, конфликтующего с ХАМАС, продление перемирия могло бы предотвратить нападение Израиля, жертвами которого в Секторе Газа за последние два дня стали более 270 человек.
«Мы говорили с ХАМАС и просили «пожалуйста, не прекращайте перемирие. Продлите сроки перемирия, а не приостанавливайте его», тогда бы смогли избежать того, что случилось», – сказал находящийся в данный момент в Каире Аббас, передает Reuters.
Напомним, в субботу, 27 декабря, ВВС Израиля атаковали свыше сотни объектов по всему сектору Газа. В воскресенье удары с воздуха продолжились. Число погибших, по последним данным, приближается к 300, раненых – к тысяче.
Ссылки по теме:
Израиль имеет право на самооборону – Глава МИД ФРГ >>> Режим особого положения веден в Израиле >>>
Рейтинг статьи: