Газа: в зоне боевых действий находятся 150-200 россиян

4-02-2016, 13:41
Автор: roman-11
Просмотров: 341








В зоне боевых действий в секторе Газы, по предварительным данным, находятся 150-200 российских граждан, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-атташе посольства России в Израиле Анастасию Федорову.







По ее словам, данных о погибших или пострадавших в зоне конфликта россиянах пока нет.

Пресс-атташе добавила, что посольство находится в постоянном контакте с российскими гражданами в секторе Газы, которые, в свою очередь, сформировали инициативную группу по формированию списков соотечественников для их последующей эвакуации.

Ранее сообщалось, что покинуть сектор Газы с помощью российского посольства выразили желание 30 человек. Среди них 28 россиян и двое граждан Молдавии. С некоторыми россиянами на палестинских территориях трудно установить контакт из-за плохой связи, поэтому еще не все знают о подготовке эвакуации. Большинство российских граждан в секторе Газа - жены и дети палестинцев, учившихся в России и бывшем СССР.

Между тем, в результате ракетных ударов, нанесенных ВВС Израиля по сектору Газы в ночь на понедельник, погибли семь палестинцев. Всего с 27 декабря - начала спецоперации "Литой свинец" в секторе Газы, по данным израильских источников, погибли 307 человек.

Известно, что в числе пострадавших есть гражданка Украины и ее ребенок. Как сообщает Интерфакс, они пострадали от взрыва одной из бомб.








Рейтинг статьи: