Рыбницкие спортсмены стали чемпионами Молдавии по национальному единоборству

29-12-2008, 19:01
Автор: Admin
Просмотров: 360
Рыбница, Декабрь 29 (kadrovyi-centr-shans.ru, Варвара Никитина) – Рыбницкие спортсмены стали чемпионами Молдавии по национальному единоборству «воевод», передает корреспондент «Нового Региона».
Спортивный клуб «Витязь» местного Управления по физической культуре, спорту и туризму в составе 17 спортсменов занял первое общекомандное место, завоевав 9 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль.
По словам тренера-преподавателя Сергея Коровая, «уходящий год был для рыбницких «витязей» особенно удачным, им удалось завоевать призовые места в первенстве Мира, Европы, Молдавии и Приднестровья по универсальному бою, каратэ, рукопашному бою и другим видам боевых искусств».
Чемпионат Молдавии по национальному единоборству «Воевод -2008» прошел в поселке Крикова-Ноуэ. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 клубов РМ и Приднестровья.
Кроме того, в уходящем году 8 спортсменов клуба «Витязь» стали лучшими в Молдавии в универсальном бое. Официальная церемония награждения состоялась в Кишиневе, где ребята получили дипломы, денежные премии от национальной федерации универсального боя Молдавии.