МИД РФ просит россиян не ездить в Иерусалим

29-12-2008, 19:30
Автор: Admin
Просмотров: 350
МИД РФ просит россиян не ездить в Иерусалим
Москва, Декабрь 29 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – МИД России рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения Западного берега реки Иордан, а также Восточного Иерусалима до прекращения палестино-израильской военной конфронтации и нормализации положения. Об этом говорится в сообщении Департамента информации и печати МИД РФ.
«В связи с израильской широкомасштабной силовой операцией в секторе Газа ситуация на палестинских территориях в целом обострилась. Это касается и Западного берега реки Иордан, а также Восточного Иерусалима, где находятся основные христианские святыни. Периодически закрываются КПП на въезде и выезде в Вифлеем, в Восточном Иерусалиме проходят массовые манифестации протеста, Старый город Иерусалима окружен израильской полицией», – отмечается в сообщении.
Как сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», в ночь на субботу Израиль начал операцию «Литой свинец» в секторе Газа. По данным Reuters, погибло 310 человек, 1430 ранено, в основном – мирное население. Красный Крест объявил о гуманитарной катастрофе в Газе: госпитали переполнены, не хватает медикаментов, наблюдаются перебои с продуктами питания.
В зоне боевых действия оказались до двухсот россиян, их эвакуация пока невозможна, отмечают в МИД РФ.
Ссылка по теме:
Медведев поручил помочь россиянам в секторе Газа >>>
Рейтинг статьи: