В Севастополе прошел пикет в поддержку русинских организаций Закарпатья (ФОТО)

30-12-2008, 03:01
Автор: Admin
Просмотров: 336
В Севастополе прошел пикет в поддержку русинских организаций Закарпатья (ФОТО)
Севастополь, Декабрь 29 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгений Андреев) – Сегодня утром в Севастополе у здания городской администрации прошел пикет в знак поддержки русинских организаций, действующих в Закарпатской области.
Как рассказала одна из участниц пикета, председатель «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова, севастопольцы собрались стихийно, узнав о проведении подобной акции сегодня в Москве. Даже плакаты были написаны ударными темпами утром. Милиция проведению мероприятия не противодействовала.
В руках русские активисты Севастополя держали флаг «Республики Прикарпатской Руси», плакаты с надписями «Руки прочь от отца Сидора!" и «Поддерживаем русинов в борьбе за свои права!".
В обращении, распространенном участниками пикета, отмечается, что «город-герой Севастополь, город русской славы выражает свою поддержку подкарпатским русинам в их историческом праве самостоятельно решать судьбу своего народа».
Украине, считают пикетчики, «был предоставлен уникальный исторический шанс объединить народы», населяющие ее современную территорию. Но государство Украина, «погрязнув в бесконечных политических интригах, поиске и формировании образа «внешнего» врага, лишилось права на объединительную миссию».
kadrovyi-centr-shans.ru: В Севастополе прошел пикет в поддержку русинских организаций Закарпатья (ФОТО)
Пикет возле городской администрации Севастополя
Рейтинг статьи: