В 2008 году приднестровские спортсмены завоевали 52 золотые медали

30-12-2008, 17:01
Автор: Admin
Просмотров: 369
В 2008 году приднестровские спортсмены завоевали 52 золотые медали
Тирасполь, Декабрь 30 (kadrovyi-centr-shans.ru, Александр Комаров) – В 2008 году на Чемпионатах мира и Европы, приднестровские спортсмены завоевали 96 медалей, 52 из которых золотые. 5 спортсменов республики приняли участие в Олимпийских играх в Пекине.
Как передает «kadrovyi-centr-shans.ru» со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, такие спортивные итоги года были озвучены в ходе встречи главы государства со спортсменами и работниками физкультуры республики.
Говоря о таких блестящих результатах, Игорь Смирнов поблагодарил спортсменов «за силу духа, за мужество и характер, за стойкость и волю к победе». В ходе встречи было отмечено, что в уходящем году 63 спортсменам присвоено звание мастера спорта, а трое выполнили нормативы мастера спорта международного класса.
В настоящее время ведется работа по подготовке спортсменов к участию в I летних Олимпийских юношеских играх, которые пройдут в Сингапуре в 2010. Кроме того, уже отбираются и комплектуются команды по видам спорта для участия в Летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне.
Также спортсмены подняли вопрос о реабилитации, в которой они нуждаются после соревнований или длительных тренировок, а также в лечении при получении травм. Президент заверил, что всем, кому необходимо, будет оказана помощь, и этот вопрос им взят под личный контроль. Он добавил, что по просьбе спортсменов и тренеров в ближайшее время будет создан фонд развития спорта в ПМР.
Рейтинг статьи: