Мэрия Москвы запретила митинг автомобилистов

30-12-2008, 19:45
Автор: Admin
Просмотров: 347








Мэрия Москвы отказала Федерации автомобилистов России в проведении митинга против повышения пошлин на подержанные иномарки, сообщает Интерфакс. Акция должна была пройти 10 января в Новопушкинском сквере. Ранее была подана заявка на проведение митинга 8 января, но столичное правительство отклонило заявку на том основании, что в этот день в центре Москвы "будут проходить новогодние гуляния".




















О причинах отклонения второй заявки не сообщается. Федерация автомобилистов России еще не получила текст официального отказа. О том, что организаторы митинга могут забрать этот документ 31 декабря, им сообщили по телефону. Когда отказ будет получен, движение намерено подать на городские власти в суд.

По словам главы московского отделения Федерации автомобилистов Сергея Канаева, заявки на проведение митингов против повышения пошлин на ввоз иномарок были поданы в 40 российских городах. Ни одна из этих заявок не была удовлетворена.

Предыдущая столичная акция против повышения пошлин на иномарки прошла на Болотной площади 21 декабря, в день общероссийского протеста ( ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ). После митинга участники акции проехали по Садовому кольцу с включенными фарами и аварийными сигналами. Около 20 человек были задержаны и приговорены к штрафам за административные правонарушения.
Грани-ТВ: , милиция, , Владивосток, Марши несогласных








Рейтинг статьи: