В Львове произошел взрыв в гаражном кооперативе

2-01-2009, 09:59
Автор: Admin
Просмотров: 325
В Львове произошел взрыв в гаражном кооперативе
Львов, Украина, Январь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – В Львове на территории гаражного кооператива «Автолюбитель» в одном из гаражей произошел пожар, который привел к взрыву газовых баллонов, канистр с бензином и пиротехнических установок.
Как сообщили в пресс-службе МЧС, в результате были разрушены 6 гаражей и повреждены 8 легковых автомобилей. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и материальные убытки устанавливаются. Правоохранительные органы проводят расследование. На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, гараж, где произошел взрыв, принадлежит бывшему сотруднику взрывотехнической службы милиции Львовской железной дороги. Он занимался изготовлением и продажей пиротехнических устройств и петард.
Вечером 31 декабря он заехал в помещение гаража для загрузки очередной партии петард, которых, по разным данным, было около 1 тонны. Во время погрузки произошел взрыв.
Сумма убытков, по предварительным оценкам специалистов ГУ МНС Львовской области, составляет свыше 2 млн. грн., не учитывая убытков, нанесенных административному зданию ОАО «Львовоблэнерго». Проводится расследование. Причины взрыва устанавливаются, передает УНИАН.
Рейтинг статьи: