Россия эвакуирует своих граждан из зоны палестино-израильского конфликта

2-01-2009, 17:01
Автор: Admin
Просмотров: 333
Россия эвакуирует своих граждан из зоны палестино-израильского конфликта
Москва, Январь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Андрей Романов) – Сегодня в столицу Иордании Амман из Москвы вылетел самолет МЧС HA Ил-62 для эвакуации российских граждан из зоны палестино-израильского конфликта. Всего предполагается вывезти 160 россиян и 140 граждан стран СНГ.
Эвакуацию организуют российские дипломаты по согласованию с администрацией сектора Газа и израильскими военными при поддержке Красного креста, передает Лента.RU. По разным данным, которые приводят информагентства, зону конфликта уже покинули порядка десяти россиян и примерно такое же количество граждан Украины и Казахстана.
Стоит отметить, что сегодня же в Египет направились два самолета МЧС с гуманитарной помощью для жителей сектора Газа. Предполагается, что 30 тонн груза, в том числе, палатки, одеяла, продукты питания и медикаменты, будет передана Египетской Организации Красного Полумесяца, которая доставит ее в сектор Газа.
Как напоминает Лента.Ru, ЦАХАЛ начал операцию «Литой свинец» 27 декабря 2008 года. Командование израильской армии утверждает, что целью операции является уничтожение объектов военной инфраструктуры боевиков ХАМАС. По сообщениям информагентств, жертвами операции израильской армии стали как минимум 420 человек. ХАМАС, в свою очередь, ведет ракетный обстрел территории Израиля.
Рейтинг статьи: