Буш против перемирия между Израилем и "Хамас"

3-01-2009, 15:01
Автор: Admin
Просмотров: 352
Буш против перемирия между Израилем и «Хамас»
Вашингтон-Иерусалим, Январь 03 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Президент США Джордж Буш не позволит возобновить перемирие между Израилем и «Хамас». Накануне он заявил, что нападения на Израиль со стороны боевиков группировки «Хамас» являются «актами терроризма».
Он также отметил, что не позволит возобновить перемирие, так как это создаст дополнительные возможности для совершения насилия со стороны палестинских боевиков.
Буш считает обещания представителей «Хамас» о желании достичь мира недостаточными. По его мнению, должен существовать «механизм мониторинга на месте, который будет контролировать, что поток нелегального оружия в сектор Газа сходит на нет», передает Associated Press.
Заметим, что Буш – единственный лидер государства, призывающий не прекращать военные действия. Все, кто высказывался по данной проблеме, наоборот, призывали к скорейшему прекращению войны. Так, сегодня генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал лидеров ведущих мировых держав приложить больше усилий, чтобы Израиль и движение «Хамас» заключили перемирие.
Генсек также выразил желание направить в регион международных наблюдателей, чтобы следить за соблюдением соглашения и по возможности охранять палестинских граждан.
Напомним, с 27 декабря 2008 году в секторе Газа в результате ударов израильских ВВС погибли более 400 человек и свыше 2 тыс. человек получили ранения, передает РБК.
Рейтинг статьи: