Израиль начал сухопутную операцию в секторе Газа

4-01-2009, 05:59
Автор: Admin
Просмотров: 342
Израиль начал сухопутную операцию в секторе Газа
Газа-Иерусалим, Январь 04 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Колонна израильских войск при поддержке вертолетов вошла на север сектора Газа. Израильские войска пересекли границу в районе города Бейт Лахи накануне. Глубина проникновения израильских войск на территорию сектора пока не известна, передает Associated Press.
Израильские военные подтвердили факт начала наземной операции против движения «Хамас». Местное телевидение в прямом эфире транслирует кадры перехода границы сухопутными подразделениями Армии обороны Израиля.
С самого начала военной операции Израиля против движения «Хамас» израильский министр обороны Эхуд Барак не исключал возможности наземного вторжения в сектор Газа.
С 27 декабря 2008г. в секторе Газа в результате ударов израильских ВВС погибли, по последним данным, более 430 человек и около 2 тыс. человек получили ранения. Среди погибших -75 детей и более 20 женщин.
С осуждением израильских бомбардировок по сектору Газа уже выступил ряд международных лидеров, в то время как Соединенные Штаты призвали Израиль свести к минимуму количество жертв среди мирного палестинского населения, передает РБК.
Рейтинг статьи: