30 израильских солдат ранены в секторе Газа

4-01-2009, 13:01
Автор: Admin
Просмотров: 365
30 израильских солдат ранены в секторе Газа
Газа-Иерусалим, Январь 04 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – За минувшую ночь в ходе проводимой Армией обороны Израиля наземной операции в секторе Газа были ранены 30 израильских солдат. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, передает Reuters со ссылкой на официальное заявление военных.
Одновременно сообщается о восьми убитых палестинцах. Пятеро из них, по данным израильских военных, были боевиками движения «Хамас».
Напомним, накануне вечером израильские войска перешли границу с сектором Газа, начав сухопутный этап операции «Литой свинец». Как говорится в официальном сообщении Министерства обороны Израиля, целью операции является ликвидация инфраструктуры движения «Хамас», а не новая оккупация сектора. При этом отмечается, что сухопутный этап может оказаться довольно продолжительным. Совет безопасности ООН соберется сегодня на экстренную встречу в связи с началом сухопутной операции Израиля против «Хамас». Встреча начнется в 19:00 по местному времени 3 декабря (03:00 мск 4 декабря).
С 27 декабря 2008г. в секторе Газа в результате ударов израильских ВВС погибли, по последним данным, порядка 460 человек и около 2 тыс. человек получили ранения. С осуждением израильских бомбардировок по сектору Газа уже выступил ряд международных лидеров, в то время как Соединенные Штаты призвали Израиль свести к минимуму количество жертв среди мирного палестинского населения, сообщает РБК.
Рейтинг статьи: