В Крыму задержан казак по подозрению в разрушении мусульманского кладбища

5-01-2009, 17:31
Автор: Admin
Просмотров: 271
В Крыму задержан казак по подозрению в разрушении мусульманского кладбища
Симферополь, Январь 05 (kadrovyi-centr-shans.ru, Михаил Рябов) – По подозрению в разрушении нижнегорского мусульманского кладбища в Джанкое милицией задержан Артур Строгов, член казачей общины «Соболь».
Об этом «Новому Региону» сообщил пресс-офицер Совета атаманов Крыма Юрий Першиков.
По его словам, Строгову милиционеры сообщили, что он задержан по подозрению в разрушении могил на мусульманском нижнегорском кладбище, произошедшем около года назад.
«Милиция занимается охотой за ведьмами. Год прошел, и ни одной вразумительной версии от правоохранителей по поводу инцидента на кладбище мы не получили. Однако происходит давление на казачьи организации. Пытаются давить на задержанных, чтобы брали ответственность на себя. Человек в конечном итоге находится под подпиской о невыезде и не может участвовать в акциях в других регионах», – сказал Першиков.
Он напомнил, что Совет атаманов Крыма уже неоднократно выдвигал свою версию произошедшего на мусульманском кладбище.
«Мы считаем, что к этому причастны ваххабиты. На кладбище были разрушены только те надгробия, которые не соответствовали мусульманским канонам – где были фотографии и надписи на русском языке. Те, где надписи были на арабской вязи и имели мусульманскую символику, оказались нетронуты», – утверждает Першиков.
Рейтинг статьи: