ЕС должен заключить договор о стратегическом партнерстве с Россией

5-12-2016, 06:27
Автор: vladislav
Просмотров: 279
ЕС должен заключить договор о стратегическом партнерстве с Россией
Бухарест, Октябрь 01 (kadrovyi-centr-shans.ru, Сергей Вулпе) – Европейский Союз должен заключить с Россией договор о стратегическом партнерстве, что позволит Брюсселю найти решение проблем нынешней международной ситуаций.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на газету Ziua, такое предложение озвучил депутат Европейского парламента от Румынии, социал-демократ Адриан Северин, уточнив, что это не только его личное мнение, но и позиция всей парламентской группы, которую он представляет.
Северин подчеркнул, что социал-демократическая группа Европарламента, несмотря на напряженные отношения Запада с Россией в последнее время, направит в Москву свою делегацию для установления более эффективных связей и для того чтобы убедить РФ в том, что ЕС считает ее важнейшим фактором безопасности в Европе.
Парламентская группа также считает, что на данном этапе необходимо отвергнуть конфронтационные отношения с Россией и начать поиск успешного разрешения важнейших проблем нынешнего мирового положения.
С другой стороны, полагает румынский депутат, ЕС не может отказаться от так называемой «дипломатии ценностей» – установление международных отношений на принципах, которые бы объединяли прагматизм и мораль.
Евродепутат подчеркнул, что, независимо от результатов встречи с российским премьером Владимиром Путиным, главной целью поездки будет сохранение возможностей диалога с Москвой. Делегация Европейского парламента пробудет в российской столице до 2 октября и встретится также с депутатами Госдумы.
Рейтинг статьи: