Дубоссары продержатся на остатках газа еще около суток

8-01-2009, 17:59
Автор: Admin
Просмотров: 330
Дубоссары продержатся на остатках газа еще около суток
Дубоссары, Январь 08 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Студенок) – В газораспределительных сетях приднестровского города Дубоссары сохраняется нормальное давление в размере 2,5 атмосферы, однако давление голубого топлива, поступающего на головную газораспределительную станцию, постепенно снижается.
Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщил начальник отдела реализации природного газа местного филиала ООО «Тираспольтрансгаз Приднестровья» Владислав Келюх.
Он отметил, что на остатках газа из газопровода, перекрытого Украиной 6 января, удастся продержаться еще как минимум сутки.
«Если давление во входящей в город трубе достигнет критически низкой отметки, то начнется планомерное отключение потребителей. Сети необходимо оставить под напряжением, в противном случае, при повторном заполнении может произойти их разрыв», – сказал представитель филиала «Тираспольтрансгаза».
Чтобы уменьшить расход топлива, энергетики уже снизили температуру в системе отопления до 50 градусов, и отдаленные абоненты уже ощутили дискомфорт в своих квартирах. В 2 крупных детских садах, где температура упала ниже допустимой нормы, сегодня прекращен прием детей.
Ситуацию в энергетическом комплексе отслеживает местный штаб Гражданской защиты населения, каждые 4 часа собирается информация о давлении газа в сетях, температуре теплоносителя и ежесуточном расходе газа.
По словам начальника штаба Сергея Слободянюка, в Дубоссарском районе ни одна котельная не имеет альтернативного топлива, а специальное оборудование для его использования к настоящему моменту утрачено.
Рейтинг статьи: