Украинские националисты возобновляют акцию "Помни про газ! Не покупай российское" (ФОТО)

9-01-2009, 03:01
Автор: Admin
Просмотров: 282
Украинские националисты возобновляют акцию «Помни про газ! Не покупай российское» (ФОТО)
Киев, Январь 08 (kadrovyi-centr-shans.ru, Михаил Рябов) – Украинский националистический сайт «Майдан» объявил о возобновлении акции с призывом не покупать российские товары в ответ на действия «Газпрома».
Опубликованные на сайте листовки с призывом бойкотировать товары, произведенные в РФ, предлагается распечатать и наклеить на стекло своей машины или вывесить в подъезде.
Аналогичная акция уже проводилась в 2005 году во время предыдущего конфликта между Киевом и Москвой относительно контракта на поставки газа.
«В очередной раз в первые дни Нового года Москва и ее «Газпром» начинают газовый рэкет против Украины. Но у каждого украинца также есть рычаги влияния на агрессивного соседа: не потреблять произведенную им продукцию! Не пить русскую водку и российское пиво! Не есть продукты российского производства! Не курить российские сигареты! Не смотреть российские телеканалы! Не слушать низкокачественную российскую попсу! Не заправлять авто российским топливом!» – пишут инициаторы акции.
По их словам, в 2005 году акция «Помни про газ» привела к тому, что властники ряда магазинов «значительно сократили закупки некоторых российских продуктов – ибо на них не было спроса».
kadrovyi-centr-shans.ru: Украинские националисты возобновляют акцию ''Помни про газ! Не покупай российское''
Листовка, которую предлагается распечатать и вывесить в подъезде
Рейтинг статьи: