Дайвингом увлекается все больше людей

2-02-2018, 03:00
Автор: Admin
Просмотров: 766
В период летних отпусков люди очень часто стремятся съездить отдохнуть на море. У одних запросы могут быть простыми – постоянно лежать и загорать. Но другим такой отдых скучен, и они хотят получить какие то острые ощущения, о которых потом будет приятно вспоминать. В данной статье я хочу рассказать об одном из наиболее популярных развлечений туристов – дайвинге. Для тех, кто не в курсе, дайвинг – это подводное плавание с аквалангом. В чем плюсы и минусы данного развлечения, я вам и хочу рассказать.
Начну с плюсов. В первую очередь дайвинг – это возможность увидеть непривычную для человека сферу жизни – подводный мир. Очень много великолепнейших созданий скрывает от нас вода. И погружаясь где-то на глубину в несколько метров, вы увидите всю эту красоту. Плюс ко всему экскурсоводы стараются привозить туристов в наиболее удачные для наблюдений места, чтобы у вас повторилось желание повторить погружение. Вторым плюсом я назову получение адреналина. Ведь вы попадаете в непривычную для себя обстановку и скорее всего ваш организм придет в возбуждение от такой перемены. Следующий аспект – психологический. Ведь вы совершаете своего рода маленький подвиг, окунувшись в неизведанную для вас сферу, и после всплытия будете чувствовать гордость, что сделали такой немного безумный поступок (а если у вас еще перед погружением был страх, то можете гордиться вдвойне). Разумеется, я называю плюсы, которые почувствовал на себе только я. Может быть, вы испытаете какие-нибудь чувства еще. Особой популярностью пользуется дайвинг на Филиппинах.
Теперь расскажу о ложке дегтя. Для некоторых погружение может быть все-таки опасным. Есть люди, которые, например, имеют проблемы с повышенным давлением, или сердечные заболевания и им погружаться я не советую. Все-таки впечатления впечатлениями, но здоровье должно быть в приоритете. Также я отмечу, что погружаться вы должны с опытным и квалифицированным инструктором, который как минимум имеет лицензию. Но с этим, слава богу, проблем мало, потому что шарлатанство и халатность в этом деле очень серьезно наказуемо. Плюс экскурсоводам выгодно, если вы останетесь довольны их услугами и как-нибудь вернетесь к ним вновь.
Ну а теперь дам вам пару советов. Первый – обязательно слушайтесь во всем инструктора и следуйте всем его указанием. Я думаю вам самим будет приятней закончить погружение без негативных происшествий. Второй совет – постарайтесь, чтобы место погружения было близко к вашему отелю. А то если вы будет ехать 3 часа в душном автобусе, то приедете к нужному месту уже уставшие, а на дайвинге нужно много сил. Ну вот и все. Надеюсь, моя статья вам поможет. Удачного погружения.