Объявлена дата отставки главы NASA

10-01-2009, 13:59
Автор: Admin
Просмотров: 330
Объявлена дата отставки главы NASA
Вашингтон, Январь 10 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Глава NASA Майкл Гриффин покинет свой пост 20 января 2009 года. Об этом он заявил журналистам накануне, сообщает портал Space.com.
По данным издания, у переходной администрации Барака Обамы уже подготовлен список кандидатов на должность руководителя NASA.
Одним из вероятных приемников Гриффина называют специалиста по наукам о Земле Чарльза Кеннела, который руководил одним из отделений агентства. Представители администрации Обамы пока отказываются от официальных комментариев.
По словам самого Майкла Гриффина, он и его коллеги, назначенные администрацией Джорджа Буша, уже подали заявления об уходе. В связи с тем, что 19 января 2008 года является в США нерабочим днем, у переходной администрации будущего президента всего одна рабочая неделя на то, чтобы принять решение о кандидатуре главы космического агентства, добавляет «Lenta.ru».
Напомним, что сам Гриффин ранее заявлял, что не надеется сохранить свой пост при новой администрации. При этом руководитель NASA пользуется авторитетом среди «работников космоса». Так, совсем недавно бывший астронавт Скотт Горовиц разместил в интернете петицию с требованием оставить Майкла Гриффина на посту главы космического агентства.
Рейтинг статьи: