Тимошенко обвиняет местные власти в отключениях тепла и горячей воды

10-01-2009, 13:59
Автор: Admin
Просмотров: 354
Тимошенко обвиняет местные власти в отключениях тепла и горячей воды
Киев, Январь 10 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – В отключениях тепла и горячего водоснабжения премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила местные власти.
Сегодня в Киеве после завершения переговоров с премьер-министром Чехии Миреком Тополанеком она заявила журналистам, что «оснований для прекращения подачи тепла и горячей воды в жилищно-коммунальной сфере нет».
Как передает УНИАН, в частности, Тимошенко сказала: «Нет никаких оснований для того, чтобы население где-то не получало тепло и горячую воду. Если это где-то происходит – это является недопустимой недоработкой местной власти, потому что газ для населения НАК «Нафтогаз Украины» подает регулярно и в полном объеме».
Премьер-министр напомнила, что в 2008 году в газохранилищах Украины было накоплено достаточное количество природного газа на осенне-зимний период.
В тоже время, по ее словам, НАК «Нафтогаз Украины» сократил подачу природного газа для предприятий химической отрасли. «Сокращение подачи газа химическим предприятиям будет осуществляться на протяжении 3-4 дней, а затем планируется возобновить подачу газа в промышленный сектор», – пояснила глава правительства Украины.
Рейтинг статьи: