В Приднестровье вновь поступит газ в связи с договоренностью Киева и Кишинева

10-01-2009, 21:59
Автор: Admin
Просмотров: 351
В Приднестровье вновь поступит газ в связи с договоренностью Киева и Кишинева
Кишинев – Тирасполь, Январь 10 (kadrovyi-centr-shans.ru, Виорика Беженару, Александр Комаров) – Приднестровье будет вновь обеспечено газом благодаря договоренности президентов Украины и Молдавии о поставках топлива из собственных резервов украинского государства.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Молдпресс», об этом шла речь во время состоявшегося сегодня телефонного разговора Владимира Воронина и Виктора Ющенко. Лидеры договорились о поставках газа в объемах, необходимых для поддержания газотранспортной системы и социальных объектов, а также для срочной поддержки рядовых потребителей.
Ранее Ющенко направил письма болгарскому и молдавскому коллеге с уведомлением о том, что Украина будет поставлять этим странам из собственного резерва в объеме 2 млн. кубометров в сутки. А вчера министр экономики и торговли Молдавии Игорь Додон заявил, что запасы газа в республике полностью иссякнут в 6-7 часов вечера 10 января.
Между тем, в беседе с корреспондентом «Нового Региона» генеральный директор компании «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Николай Мицинский не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что возобновляемое газоснабжение обеспечит топливом и ПМР. «Физически газ еще не начал поступать, пока рано о чем-то говорить», – пояснил он.
Рейтинг статьи: