Обнародован список пассажиров пропавшего Ми-8

11-01-2009, 08:44
Автор: Admin
Просмотров: 350








Правительство республики Алтай обнародовало список пассажиров пропавшего вертолета Ми-8, официально подтвердив, что в их числе - полпред президента в Госдуме Александр Косопкин, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы правительства республики Елену Кобзеву.



















Вертолет компании "Газпромавиа" не вышел на связь с наземными службами в пятницу. Информация о том, что среди пассажиров были высокопоставленные чиновники, появилась на следующий день, однако официального подтверждения не было. По данным республиканского правительства, на вертолете в качестве пассажиров летели, в частности, вице-премьер республики Анатолий Банных, полпред президента в Госдуме Александр Косопкин, замначальника департамента управления президента по внутренней политике Сергей Ливишин и другие.
Кобзева сообщила, что пассажиры летели на охоту. Вертолет Ми-8 совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, он вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем вертолет продолжил полет по маршруту, но в назначенное время на связь не вышел.
В субботу поиски вертолета велись в трех районах республики - Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском. Территория поиска в воскресенье значительно сужена - поиск ведется на севере Кош-Агачского района и в районе реки Бугузун в урочище Малталу. Это то место, где в субботу вечером видели сигнальные огни, которые, как предполагают спасатели, могли подать пассажиры и члены экипажа пропавшего Ми-8.








Рейтинг статьи: