Израиль отправил в Газу резервистов

12-01-2009, 03:59
Автор: Admin
Просмотров: 303
Израиль отправил в Газу резервистов
Газа-Иерусалим, Январь 12 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – В операции в секторе Газа накануне начали участвовать израильские резервисты, сообщает Reuters. О переброске резервистов в зону боевых действий и о начале их «интеграции в военную операцию» сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛа бригадный генерал Ави Бенаяху в эфире изральского телевидения. В то же время, по его словам, основная часть призванных на службу резервистов по-прежнему продолжает находиться в тренировочных лагерях. «Мы действуем без паники, очень осторожно», – отметил Бенаяху.
Как сообщает газета «Jerusalem Post» со ссылкой на неназванные источники в армейском руководстве, подключение к операции резервистов должно подготовить начало ее третьей стадии. При этом первая стадия заключалась в интенсивных подготовительных бомбардировках, а вторая представляла наземное вторжение в Газу. Третья стадия операции, согласно плану, должна заключаться в дальнейшем продвижении вглубь территории, а четвертая – в полной оккупации Газы и свержении правительства ХАМАСа.
28 декабря, на следующий день после начала авиаударов по Газе, было объявлено о призыве в израильскую армию около десяти тысяч резервистов. При этом правительство разрешило руководству ЦАХАЛа «призвать десятки тысяч» новых резервистов, поэтому их количество в армии в будущем может еще значительно увеличиться, добавляет «Lenta.ru».
Рейтинг статьи: