Из Киева поступают сигналы о подготовке кровавого конфликта в Крыму

20-06-2016, 06:14
Автор: Retro
Просмотров: 305
Из Киева поступают сигналы о подготовке кровавого конфликта в Крыму
Киев, Октябрь 01 (kadrovyi-centr-shans.ru, Михаил Рябов, Анастасия Горбенко) – Украинское издание «ОРД» опубликовало аналитическую записку, разработанную в Секретариате президента, где описывается сценарий введения военного положения в стране ради сохранения власти Виктором Ющенко.
По данным издания, документ носит название «Круты» и предполагает организацию ряда провокаций, призванных дестабилизировать обстановку в стране и спровоцировать конфликт с Россией.
«Ради того, чтобы остаться на посту президента, Ющенко готов к проведению провокаций, которые должны повлечь за собой человеческие жертвы: 1. Нападение на консульство РФ во Львове и поджог здания консульства 2. Силовое противостояние чеченцев и китайских торговцев на одесском рынке 3. Силовое противостояние и поджог автомобилей на автомобильном рынке города Кировограда 4. Силовой захват Почаевской лавры 5. Поджог синагоги в Днепропетровске 6. Имитация покушения на украинского государственного деятеля 7. Провоциорование вооруженных конфликтов в Крыму 8. Силовой захват объектов инфраструктуры ЧФ РФ в Севастополе», – говорится в публикации.
Аналогичные сведения озвучили сегодня на пресс-конференции в Киеве и члены организации «Отчизна», объединяющей украинских офицеров запаса. Правда, по их данным, план Секретариата Ющенко носит название «Триста спартанцев» и предусматривает вооруженный конфликт в Крыму.
«Конечной целью его должна стать пролонгация власти Ющенко на должности президента – без выборов, на неопределенный срок. Ключевую роль в этом сценарии должно сыграть кровопролитие в Крыму. Формула очень простая – акция сопротивления и кровавая уличная провокация, жертвой которой станет наша молодежь. Для реализации этого плана Секретариат президента разработал соответствующую операцию, что предусматривает гражданские акции сопротивления с требованием возвращения маяков и других гидрографических объектов, что удерживаются Черноморским флотом России. Такие попытки должна сделать патриотически настроенная студенческая молодежь и активисты УНА-УНСО и «Тризуба». Заранее спланированы убийства некоторых из национально-патриотической молодежи. В определенный час из ранее подготовленных мест провокаторами из числа криминальных элементов по демонстрантам проводится серия выстрелов на поражения из стрелкового оружия, что находится на вооружении ЧФ РФ. Это позволит дать повод создать предусловия к военному конфликту в Крыму и осветить его в зарубежных СМИ, сделав таким образом Российскую Федерацию мировым агрессором», – говорится в заявлении «Отчизны».
Сведения о подготовке силового сценария уже опровергли соратники Виктора Ющенко.
«Если кто-то задумывает такой очень дешевый кинофильм подготовить или срежиссировать, то, конечно, он мог бы иметь какую-то аудиторию, немножко сумасшедших извращенцев. По-другому я не вижу. Это смешно. И это абсолютно нереальный вариант», – заявил «Новому Региону» депутат Роман Зварыч из «Нашей Украины».
Однако в Блоке Юлии Тимошенко известия из Секретариата Ющенко оценивают по-другому.
«Ну, может быть, это какая-то гипертрофированная подача, но я бы сказал, что, к сожалению, это мое личное мнение, что Виктор Андреевич в борьбе за власть способен и на подобные сценарии. Поэтому, может быть так, может быть как-то иначе, но мы должны быть готовы к тому, что он может выкинуть все, что угодно. Конституция для него сдерживающим фактором не является», – говорит депутат Андрей Сенченко из БЮТ.
«Я отвечу очень просто. Когда хотели напасть и захватить греческий город Лаконию, было выставлено куча условий, которые сопровождались словами: если вы не сдадитесь, то произойдет целый ряд несчастий. Лаконийцы ответили очень коротко, одним словом: «Если». Мне сложно будет вписаться в одно слово, но я попробую вписаться в два: «Пусть начнет», – в свою очередь, так комментирует сведения о возможности силового варианта «регионал» Нестор Шуфрич.
Рейтинг статьи: